Показаны сообщения с ярлыком Крит. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Крит. Показать все сообщения

вторник, 18 сентября 2012 г.

Прощаюсь с летом / Goodbay Creta!

Заключительный пост о Крите на этот год)

Это вид с нашего номера. 





Набережная


Симпатичные ставни отеля у побережья










Агиос Николас - первый город о.Крит, где начали развивать туризм. Магазинчики все уютные и красиво оформлены.





Голубые ставни, так по-гречески)










Показалась интересной идея столика из амфоры





Двери колоритные








В один из вечеров попали на фестиваль. Громко и молодежно было. Потанцевали) 




Сцену собирали с утра. Концерт до поздней ночи был. Но в 9 утра следующего дня весь пляж был чистый!






Дорога в горный поселок




Набережная залива Мирабелло











Мне очень понравились дорожки) катать коляску по ним одно удовольствие. 




 Памятник Никосу Кундуросу. Он уроженец Агиоса-Николаоса, известный художник, скульптор и кинорежиссер

































Церквушка. Абсолютно МОЯ!
Маленькая, уютная. 




Свечи стоят в подставке, наполненной мельчайшей галькой и водой. 
Златка тянула нас в церковь каждый вечер. Церковь находится на одной из самых популярных улочек у туристов. 
Свечи лежат при входе. Рядом своего рода копилка, куда кладут деньги за свечи. Т.е. кладешь столько - сколько ты можешь себе позволить. 


Другая церковь. Church of Virgin Mary. Тоже очень уютная. Встретила внутри тетушек, которым далеко за 80, а может и 90)





Третья церковь. Самая большая из всех. 










День Марии. Крестный ход с г. Элунда, 10 км от Агиос Николаос. Потрясающий колокольный звон был. 




На следующий день сходили в церковь и посмотрели мощи. 


Центр города




Вода в озере и заливе чистейшая!
Озеро 


Залив


 Вокруг озера кафе и скалы



Вид с мостика, соединяющего озеро с заливом




Часовня в скале. Работает. Мы видели)


Вид с набережной озера на мостик и город

















Попали на свадьбу. Две!








Скальный источник у озера


Присутствовала на брачной церемонии. Так красиво и все просто. 
Мне показалось, что эти молодожены с гостями приплыли с Англии, чтобы сочетаться браком в таком чудесном и романтичном месте. 
Мне неудобно было фотографировать, но сделала всего один снимок для памяти. 


Подарили такой... пряничек от молодоженов. Вкусный) с орешками!



Захотелось еще раз пожениться на побережье озера Вулизмени. 


Чтобы понять как вся эта красота расположена, гляньте на карту тут

И радостно, и грустно. Но это все. 
Многое мы не сделали и не посмотрели в окрестностях Агиос, но мы оставили это на потом) Мы надеемся вернуться и сделать все надуманное. Может поженимся еще разок)))) поедим капкейков, купим лампу "Дама с зонтиком", сделаем снимок со смотровой площадки, съездим на пляж, где снимался первый ролик для рекламы шоколадки Баунти и т.д. Планов много) 
Рада, что вы были со мной все это время! 

Прощаюсь с летом и покажу осенние фото и рукоделки)

Чао!