Показаны сообщения с ярлыком Вышивка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Вышивка. Показать все сообщения

суббота, 13 сентября 2014 г.

"Вот оно какое наше лето, наше лето солнышком согрето..."

Три месяца как меня в блоге не было. Надо возвращаться. 
Летом время все проводили на свежем воздухе, поэтому фото больше в Instsgram - сфокал и показал. Удобно. Блог много времени забирает. 
Это лето было полно новых знакомств, личных и виртуальных. О личных с особой любовью. Спустя днадцать лет, я познакомилась с Сашенькой и ее семьей. Первая встреча была в прошлом августе в Одессе. А в этом году  уже у нас и много-много раз! Сашин блог "Домик в одуванчиках" . Наши дети подросли и веселились все!
Некоторые события сохранила на пленке
Злата и Дема за лето особенно вырастают. Весной Демид был еще малыш малышом, а тут уже себе называет "мужичком"))))



Я этим летом преодолела страх и позволила детям затолкнуть себя на "чертово" колесо. Не пойду больше, даже под дулом пистолета)


Вышивала


Вязала


Ну куда дети и без полетов на качелях)))



По деревьям кто-то начал лазить. Вся в мать)


А у этого озера встретились мои детки с одной девочкой, ровесницей Златы. Дети рыбачили. Потом подошел наш папа и оказалось, что мы родственники! Прадеды моих детей и этой девочки братья! Вот это встреча! 


Попросила свекра показать как же пчелы делают мед)
Я в шоке!


Эта рама для меня. Дело в том, что я мед могу есть только в сотах. Чтоб пожевать еще воск, ну вы понимаете?)))


"Кухня"



Демид был привлечен к сбору картофеля)


Дети ели огурцы и помидоры прям с кустов))))



Злата - любитель живностей - при входе в деревенский двор просит потискать курочку.


Семена укропчика плавно подвели к осени.
Моему любимому времени года.
Есть чего показать, но надо собраться силами)
  

Надеюсь, что вернусь чуть раньше, чем через 3 месяца))))

воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Со Светлым Христовым Воскресением!


Христос Воскресе!

Мира и добра вашему дому!


Салфетка из набора Риолис. 
Я вышила все риолисовские пасхальные салфетки, но ни одной не сфотографировала для вас(((( Буду у мамы обязательно сфоткаю, еще одна в Москве у тети. Доберусь и до столицы) 

Корзиночка для крашенок давнишняя. Вроде 2 года назад шила, когда ждала Демида)
Шьется легко. Кому надо-расскажу) Свистите


Кролики - новое мое приобретение. Вязаные свитерки меня подкупили)

Эти "деревяшечки" сделаны в Молдове с любовью) Вчера на пасхальной выставке приобрела. Бантики смущали, но если повернуть спинкой, то там нет ничего лишнего.


Еще новенькие крольчата. Белые! Олеся, для тебя сфоткала покрасивше))))


Вышивально. Свеженькое. С пылу с жару! 
Кроликов этих оооочень люблю. Рассматриваю частенько, иллюстрации Anita Geram. Из книги "Знаешь как сильно я тебя люблю"\ "Guess how much I love you" Sam McBratney


Оформлю потом, когда будет детская. Пока вышиваю)


Книжечка у нас есть пока только на румынском языке. Но я в поисках русского издания и английского. Пожелайте мне удачи)


Крупненько. Я лично очень люблю чужие крестики разглядывать))))


Сегодня утром гуляли в парке. Дети на природе кушают все что предлагают))) На пенечках сидели и лопали освещенную еду.


Спасибо что заходите и оставляете свои добрые слова. 
Простите, что появляюсь редко. Совесть меня мучает. Не думайте, что я вас забыла.

Светлых праздников!


вторник, 18 февраля 2014 г.

Привет из февральской "спячки"

Нет, я не сплю и не пропала. Для меня февраль-месяц особенный. Мы в феврале расписались. Отметили в этом году 8-летие совместной жизни.  Господи, уже 8 лет пролетело. Двое детей. А в голове все та же дурь)))) Благо муж постарше и тормозит меня на моих же заносах))))) 


Еще радостное событие - посылочка от Маши Domozyaka
Книгу про чайку и дрозда уже зачитали. Очень хорошая история о дружбе. Клюкву съели и большая часть была съедена моей мамой. Ее за уши не оторвать от клюквы. Всегда при этом вспоминает годы, прожитые в Москве. "Там и свежая, и сушеная!" Открытки Маша сама рисовала! А Дом с Драконами меня поразил! Сердечко украшает наше "сердешное" деревце. На нем еще красуются сердечки от Роззи, от Инны, мое для Демида, Злата в этом году нашила сердечек.
Маша, спасибо!!!!


Начала вышивать первый сюжет из СП с Леной. Скоро покажу)


Злата увлеклась балетом. Смотрим, танцуем. И я тоже! хааааа! не ждали? да вы еще не видели))))))) Носочек тянем! 


А еще Олимпиада! Смотрю и болею! Смотрю с трудностями, т.к. в Молдове показывают малюсенькую часть того, что происходит в Сочи. Скачала программку и смотрю в интернете. 
Млею от хоккея! или от хоккеистов)))) 
Получила привет из Сочи в виде открытки. Храню для потомков)


Это мой себе подарок. И так кстати он связался. Холод свинячий у нас был, а мне ни чуточки не холодно. Кашемировая пряжа. Еще, если нервы не сдадут, свяжу на следующую зиму варежки. 


Тюльпаны на  14 февраля. Начала вязать снуд для дружочка милого) Уже связала) Но тссссс!


Это вчерашний наш вечер в коллаже)))) Демид свои фирменные солнышки "вяжет", Злата папе сердечко шьет из фетра, я заканчиваю снуд. А папа.... а папа помогает мне моточки сматывать)))) Так что вполне вязальная семья.


Снуд для тетушки. Куколка сшита золотыми ручками Аллы


Такой февраль. Еще ходим в кукольный театр, катались на санках. Я с горки прокатилась. Орала сильно, не экстремал я. А вот Демид и Злата молчком. Я не экстремал, я - трусиха).

четверг, 28 ноября 2013 г.

Подарочные девчата и наше сегодняшнее небо


Или сейчас, или уже в следующем году, эдак к осени. А то уже многие новогодние фото показывают, а я все с осенью не распрощаюсь.
Девочек накрутила подружкам к нашей осенней встрече. Одна, та что в вышитом передничке, живет у Роззи. А вторая ждет встречи со своей мамочкой Лучией.




Без ключиков никак нельзя)



Две подруженьки


А сегодня занимались с сыном рассматриванием самолетов. 
Увеличьте это фото. Там четыре самолета друг за другом летят. Кто рассмотрит-молодец)))



Все фото сделаны из нашего одного окна в период примерно 2-2,5 часа. 
Еще не засняла самолет на взлете, Демид не дал сменить его (он был на руках) на фотоаппарат.  Эти все самолеты рассекали наше небо до вечера, только фотографироваться уже не моглось) После 16-00 фото темные-темные, ничего не рассмотреть


На следующий наблюдательный за самолетами день подготовим бумагу и карандаши. Будем зарисовывать все перемещения))) Каки-маляки получатся)))))



воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Первая подушка и, надеюсь, пендаль


Давненько у нас появилась подушечка от сквозняков. Муж привез из Германии к Рождеству. У нас подушечка в оленя и двух оленят по бокам. Маме она очень нравилась. Ждать, когда еще кто-то поедет куда-то, и привезет именно то, что ей понравится? Нет! Маме трудно угодить. Порыскала я идеи и наткнулась на наборы Vervaco. Так появился набор  Playful Dog у меня. 


Вышила я быстро. Загвоздка возникла с формированием задника. Молнии-то я никогда не вшивала! 


Сегодня мама вспомнила о вышитых собачках еще в январе этого года. Мне стало стыдно. Собралась в кучу и понеслось. Сегодня я впервые сломала иглу в швейной машинке, впервые заменила иглу, впервые заменила лапку сама, впервые вшила молнию. 
Моя, опять таки первая, подушка!


Горжусь собой. Получила колоссальное удовольствие. Совсем скоро пригодятся мои новые навыки в новом проекте. 


Набор Vervaco. Задник плотный хлопок молочного цвета и шоколадного цвета молния 60 см.
Размер подушки 80 см на 20 см. 

****************
В октябре выиграла конфетку - сертификат на приобретение товара в магазине Лавка Олли

Мой выбор.


Очень надеюсь, что это тот самый волшебный пендаль. Я обязана теперь научиться шить хотя бы одну сумочку, косметичку и кошелечек с фермуаром. 

Спасибо что заглянули ко мне в блог. 
Люблю ваши комментарии читать и отвечать на ваши вопросы.  

Сладкого вам ноября! 

четверг, 24 октября 2013 г.

Макросъемки The Harvest Dance by Pineberry Lane

Я настолько была рада рамочке, что совершенно забыла сделать фото покрупней самой вышивки.
Исправляюсь 



 Ниточки для тыквы и ...


для кукурузных  початков мне особо нравятся



Дорогие сердцу желуди и сова)









Плед довязала, но то времени нет сфткать, то не знаю как. Он не такой большой, но как его удачно снять не знаю. Еще дочке кое-что связала,но позировать мне никто не собирается((((