Показаны сообщения с ярлыком обменный проект. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком обменный проект. Показать все сообщения

пятница, 12 октября 2012 г.

Ключница от Isabelle Vautier для Розы Буцану

В декабре прошлого года, мы с Рози договорились о рукодельном обмене. 
Уж оооочень мне хотелось рождественского зайца в свитерке и с варежками! Роза так быстро мне его "родила".



А я тем временем рожала Демку))) и вышивала сюрприз для Розы. Для ее прихожей. Из бесед, переписок, сообщений в блоге, из комментариев собралась некая картинка. Так что же любит Роза? 

-буковки
-ключики
-морская тема

И всплыла в памяти книга Isabelle Vautier Si la mer m'etait comptee. 
Давненько мне нравилась она схемка, но, как всегда, для себя трудно было решиться вышивать на цветной канве. Голубая канва у нас гигантского каунта была в продаже. А мне хотелось ювелирности что ли. Нашла темно синюю Aida 18 Zweigart. УРА!!! И началось...
Вышивала урывками между кормлениями, гуляниями, развлечениями с детьми. Вышивала, слава Богу не для себя, т.к. столкнулась с трудностями и обычно я приостанавливаю весь процесс (таким образом на один долгострой было больше в моих "закромах позорницы"). Вышивать зимой при ламповом освещении тяжело на темно синей канве. Но т.к. это не для себя, собралась и приступила с новыми силами. И так втянулась, что полюбила эту канву. Далее я включила в оформление оставшийся кусочек в  бискорню, тоже для Розы.

Хватит слов, давай же вышивку!




Фото слямзила у Розы в ее блоге Игрушки с душой

Работа была готова 5 марта, а оформить сама ну никак не смогла. Багетная мастерская, которой я доверяю, не согласились сделать "не такое оформление" как у них есть. Роза нашла такое место, где не боятся браться за необычные заказы. 

Роза, спасибо за обмен! 
А пока ищу что-то необычное для возможно следующего обмена) 

**************

О трудностях я писала не случайно и не для того, чтобы меня пожалели. Сейчас вышиваю тоже для обмена работу и закончила осеннюю вышивку и обе на  равномерке. Преклоняюсь перед мастерицами "равномерного дела". Пою оду вашему терпению и вашим глазам! 
Тяжело, но как красиво лежит вышивка на равномерной ткани! Ой! Слов нет! 
Попробуйте,если до сих пор оттягивали начать это удовольствие. 

Я заметила, что этот год у меня, как год борьбы с трудностями в рукодельном плане. Я освоила бискорню, вышила первый набор Mill Hill, равномерная канва вошла с сундучок с запасами вышивальными. Еще бы в шитье и вязании бы побороться!!! 
Вообщем, есть чем занять себя)

Желаю вам хороших, теплых, радостных выходных!
Пусть с вами будут ваши близкие и любимое рукоделие!
Проведите эти выходные лучше прежних! 
Золотая осень, друзья!

ПС. к нам прилетела уральская посылочка!!!!! о ней в следующем эфире)))




четверг, 23 августа 2012 г.

γεια, Άγιος Νικόλαος!

Привет, девчата!

Мы вернулись из отпуска. Наконец-то сбылась очередная наша мечта - увидеть Грецию, о. Крит. 
Во многом этот отдых отличался от других наших приключений.
  1. Путешествовали на машине с детьми
  2. Демкинин первый отпуск, длительная поездка на машине, первое море
  3. Мама была с нами
  4. Грецию посетили и Болгарию
Не знаю что писать) Столько эмоций, что в голове каша.


Мы ехали через Румынию, Болгарию и материковую Грецию. В Афинах сели на паром. Ой, какой он огромный!
Судите сами


Для сравнения сфоткала с мамой и Златой. Это одна и та же фотография, вторая увеличенная.
Две фигурки у канатов - в синем платье и красной панаме)


Отплытие. У мамы сразу в голове заиграла песня с к\ф "Титаник")))) 


Днем очень впечатляет размер парома, вечером удивительно красив порт, а ночью волшебное с миллионом звезд и звездочек небо. Такого неба я не видела никогда. 


Приплыли на Крит, в Ираклион. А там до Агиос Николаос. Для меня именно так и представлялся рай. Надеюсь мы еще побываем в этом раю.


Это фото не мое. Центр города, залив Мирабелло и престное озеро Вулисмени. Согласно древнегреческому мифу в этом озере купаласт сама Афина. Также существует городская легенда о том, что Вулисмени не имеет дна - это связано с непропорционально большой глубиной 
озера в сравнении с шириной.


На отдыхе время не теряла даром. Вышивала игрушку рождественскую для проекта Марии "Рождество в лето"

Встречайте Рудика)


Дизайн Lizzie Kate
канва неизвестного производства
мулине DMC
снежинки
перламутровые пуговки
атласная лента
синтепон
американский хлопок на задничке (покажу еще)


Надеюсь, что он понравится новой хозяйке.

*******************

Пошла устаканю эмоции и впечатления в голове.