суббота, 6 ноября 2010 г.

Просто вспомнилось

Чуть больше года назад я ехала за рулем по трассе. Была на 9-м месяце беременности. Лил такой дождь,вернее,ливень. Я увидела что-то на трассе. Остановилась. Под колесо забежал котеночек. Малюсенький котеночек. Что делать? Конечно брать с собой. Он холодный, мокрый, голодный. Как он оказался такой крошечный на трассе? Беру его в салон. А он от тепла ожил и давай по мне лазить. А до дома мне еще ехать час. Он и на груди у меня сидел, и на выпирающем до руля животе, и в ногах ползал. Ехать надо, а он требует снимания. Но утомился котик и уснул в пепельнице у ручника. Жалко фотографии не сохранилось. Пока ехала,дала задание мужу купить еду и молочка котику. Приехала домой, покормила его. Ветеринар осмотрел, подлечили от глистов. И устроили мы его в хорошую семью. С того дня у кота большой частные дом и любящая хозяйка,пятилетняя девочка.
А вспомнилось после прочтения поста у Насти.

9 комментариев:

  1. Юлия, какое это доброедело..просто чудесное..вы такая молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Повезло котёнку. Он оказался в хороших руках. И мне вспомнился наш найдёныш или вернее подкидыш. Тогда у нас в родне шли траурные приготовления... И небыло у машин модных пикалок-сигнализаций, да и перед частным домом на тихой улочке никто машины не запирал. В такой день подбросили в машину моей мамы котёнка, красивого, полосатого, ласкового. Нашёлся ему дом у моей свекрови на хуторе. Из котёнка выросла красавица кошка, правда красивая. Пила парное молоко и очень хорошо ловила мышей и крыс. :))

    ОтветитьУдалить
  3. обалденная история! так тепло стало на душе)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая душевная история!
    А не страшно было за рулем на таком сроке????

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, сколько комментариев!
    Lilavadi, я -молодец? думаю каждая из нас бы так поступила.
    Diana, вот и у вас есть подобная история. Кошечка умницей выросла. Отдает долг количеством принесенных мышей-крыс.
    Варя, я очень рада.
    Yulechka,спасибо за теплые слова. А как же ж,мама моя живет в 75 км от меня. А хочется ее видеть! А в общественном транспорте боюсь ездить. Но я езжу аккуратно и медленно. Сейчас езжу с дочкой.
    Starry , спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  6. Юлечка, какая ты умничка! Я бы тоже не смогла проехать мимо. Обажаю всяких котяток и щеняток, они такие крохи и беззащитные!
    Муж мне не дает ходить на выставки животных...)))

    ОтветитьУдалить
  7. Mary, почему вас не пускают на выставки? Боится что вы всех домой принесете? :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Точно, я умиляюсь над всеми, муж нервничает:)))
    У нас квартира небольшая, живет кошка, хомяк и рыбки. Когда кошка родила котенка, мне так хотелось его оставить-не дали:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваш комментарий, мне очень приятно видеть вас у себя:)